2016 美国大学生数学建模竞赛 获奖名单

序号 获奖 题目 学生(院系)
1 Outstanding Winner A 秦宇【电子信息与电气工程学院】 王鑫瑶【电子信息与电气工程学院】 张嘉懿【电子信息与电气工程学院】 
2 Finalist E 蔡万鑫【电子信息与电气工程学院】 谢天成【电子信息与电气工程学院】 戴以勒【生命科学技术学院】 
3 Finalist C 彭文昊【密西根学院】 黄昊宸【电子信息与电气工程学院】 彭大栋【数学系】 
4 Meritorious Winner E 杨楠【安泰经济与管理学院】 邱丰【电子信息与电气工程学院】 高杭【信息安全工程学院】 
5 Meritorious Winner D 何晗晓【电子信息与电气工程学院】 陈显扬【电子信息与电气工程学院】 毛炎文【电子信息与电气工程学院】 
6 Meritorious Winner E 韩坤言【电子信息与电气工程学院】 刘泽峰【电子信息与电气工程学院】 李尊【电子信息与电气工程学院】 
7 Meritorious Winner A 胡宇飞【微电子学院(已撤销)】 梁卓君【微电子学院(已撤销)】 吴尘璐【电子信息与电气工程学院】 
8 Meritorious Winner D 傅新喆【电子信息与电气工程学院】 胡中钊【电子信息与电气工程学院】 刘生钟【电子信息与电气工程学院】 
9 Meritorious Winner E 胡寒江【机械与动力工程学院】 许临风【机械与动力工程学院】 廖书恒【机械与动力工程学院】 
10 Meritorious Winner E 黄煌【船舶海洋与建筑工程学院】 田笑【船舶海洋与建筑工程学院】 王贇超【电子信息与电气工程学院】 
11 Meritorious Winner A 王凯哲【致远学院】 焦小沛【致远学院】 徐亦豪【致远学院】 
12 Meritorious Winner F 袁豪【材料科学与工程学院】 张晔【船舶海洋与建筑工程学院】 沙沛浩【机械与动力工程学院】 
13 Meritorious Winner F 秦誉哲【机械与动力工程学院】 赵家鑫【机械与动力工程学院】 秦轩【机械与动力工程学院】 
14 Meritorious Winner E 李晨阳【电子信息与电气工程学院】 兰鸥羽【电子信息与电气工程学院】 郭家贤【电子信息与电气工程学院】 
15 Meritorious Winner A 毛宁远【机械与动力工程学院】 陈靖文【电子信息与电气工程学院】 姜山【电子信息与电气工程学院】 
16 Meritorious Winner A 陈力力【密西根学院】 龚兆杰【密西根学院】 王子榛【密西根学院】 
17 Meritorious Winner A 蔡思伟【密西根学院】 杜仪湃【密西根学院】 王子钊【密西根学院】 
18 Meritorious Winner A 伍心翊【密西根学院】 凌晨【机械与动力工程学院】 欧昕钺【密西根学院】 
19 Meritorious Winner D 徐日上【密西根学院】 张赫【密西根学院】 戴玥【密西根学院】 
20 Meritorious Winner E 沈靖云【电子信息与电气工程学院】 张之铖【安泰经济与管理学院】 张蕾【数学系】 
21 Meritorious Winner A 涂一辉【致远学院】 肖煜伟【电子信息与电气工程学院】 曹小敏【数学系】 
22 Meritorious Winner E 秦格华【电子信息与电气工程学院】 朱耀明【电子信息与电气工程学院】 姚城玉【机械与动力工程学院】 
23 Meritorious Winner F 陈璐忆【安泰经济与管理学院】 黄靖杰【电子信息与电气工程学院】 陆芃【电子信息与电气工程学院】 
24 Meritorious Winner E 郑昊天【物理与天文系】 吴昊【安泰经济与管理学院】 赖凡【电子信息与电气工程学院】 
25 Meritorious Winner F 江河【电子信息与电气工程学院】 罗盛杰【电子信息与电气工程学院】 黄蓉【软件学院】 
26 Meritorious Winner E 吴志鑫【致远学院】 张億一【致远学院】 徐亦飞【致远学院】 
27 Meritorious Winner F 姚远【电子信息与电气工程学院】 焦点【数学系】 陈晓蒙【数学系】 
28 Meritorious Winner F 杨慧丽【生物医学工程学院】 张鑫【生物医学工程学院】 郑烨【生物医学工程学院】 
29 Meritorious Winner C 高文源【电子信息与电气工程学院】 陈旭旸【电子信息与电气工程学院】 刘宸【机械与动力工程学院】 
30 Meritorious Winner E 耿晓晴【电子信息与电气工程学院】 向柏澄【电子信息与电气工程学院】 杨蕴意【电子信息与电气工程学院】 
31 Meritorious Winner D 益梦佳【数学系】 杨照雄【电子信息与电气工程学院】 孔博源【电子信息与电气工程学院】 
32 Meritorious Winner A 霍怿恺【物理与天文系】 梁昆【物理与天文系】 游志宇【电子信息与电气工程学院】 
33 Meritorious Winner B 唐梓峻【电子信息与电气工程学院】 楼畅【电子信息与电气工程学院】 李纬尘【电子信息与电气工程学院】