2014 全国大学生数学竞赛 获奖名单

序号 姓名 院系 获奖等级 备注
1 益梦佳 数学系 一等奖 数学组
2 沈佳华 数学系 一等奖 数学组
3 袁祯曼 致远学院 一等奖 数学组
4 刘文青 致远学院 二等奖 数学组
5 杨卓科 数学系 二等奖 数学组
6 丁智彦 数学系 二等奖 数学组
7 范希文 数学系 二等奖 数学组
8 戚东平 致远学院 二等奖 数学组
9 谭明 致远学院 二等奖 数学组
10 赵达 致远学院 二等奖 数学组
11 焦点 数学系 二等奖 数学组
12 蒋奕凯 致远学院 三等奖 数学组
13 陈伟钊 数学系 三等奖 数学组
14 田发祥 数学系 三等奖 数学组
15 陈瑜晨 电子信息与电气工程学院 三等奖 数学组
16 陈宗晨 致远学院 三等奖 数学组
17 张文烨 数学系 三等奖 数学组
18 潘家雨 致远学院 三等奖 数学组
19 姚浙威 致远学院 三等奖 数学组
20 徐嘉骏 数学系 三等奖 数学组
1 肖牧邦 机械与动力工程学院 一等奖 非数学组
2 郭长帅 船舶海洋与建筑工程学院 一等奖 非数学组
3 熊思捷 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
4 孙晓海 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
5 刘璞 材料科学与工程学院 一等奖 非数学组
6 李文新 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
7 黄凯昕 物理与天文系 一等奖 非数学组
8 史昭阳 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
9 章健 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
10 陈斌斌 机械与动力工程学院 一等奖 非数学组
11 陈洁锋 电子信息与电气工程学院 一等奖 非数学组
12 郭建佳 航空航天学院(空天科学技术研究院) 一等奖 非数学组
13 许吟霜 船舶海洋与建筑工程学院 一等奖 非数学组
14 周智 船舶海洋与建筑工程学院 二等奖 非数学组
15 金耀楠 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
16 李亚 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
17 潘宇晴 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
18 王杰 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
19 王博远 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
20 刘畅 船舶海洋与建筑工程学院 二等奖 非数学组
21 文宇同 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
22 郑明仁 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
23 江河 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
24 李圣杨 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
25 侯志尚 生物医学工程学院 二等奖 非数学组
26 施宇 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
27 汤小涛 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
28 王逸飞 安泰经济与管理学院 二等奖 非数学组
29 杨敏 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
30 曾祥益 机械与动力工程学院 二等奖 非数学组
31 赵迪 航空航天学院(空天科学技术研究院) 二等奖 非数学组
32 陈宏昆 电子信息与电气工程学院 二等奖 非数学组
33 黄家鹏 船舶海洋与建筑工程学院 二等奖 非数学组
34 尹航 船舶海洋与建筑工程学院 二等奖 非数学组
35 关麟 材料科学与工程学院 三等奖 非数学组
36 刘思麟 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
37 刘文斌 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
38 杨泽 安泰经济与管理学院 三等奖 非数学组
39 陈熠画 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
40 罗海东 软件学院 三等奖 非数学组
41 潘晏清 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
42 乔一鸣 材料科学与工程学院 三等奖 非数学组
43 王啊涛 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
44 徐楚天 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
45 于泽平 信息安全工程学院 三等奖 非数学组
46 赵越 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
47 常宏宇 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
48 张正阳 材料科学与工程学院 三等奖 非数学组
49 周俊全 材料科学与工程学院 三等奖 非数学组
50 周凌锋 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
51 谈兆炜 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
52 喻妍 化学化工学院 三等奖 非数学组
53 焦同辉 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
54 钱镜丞 软件学院 三等奖 非数学组
55 孙博伟 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
56 杨振宇 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
57 赵环宇 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
58 丁晨威 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
59 郭宇涛 材料科学与工程学院 三等奖 非数学组
60 刘曦阳 微电子学院(已撤销) 三等奖 非数学组
61 杨梦豪 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
62 尤韩乾 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
63 余泽 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
64 焦小沛 致远学院 三等奖 非数学组
65 吴若诚 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
66 杨智淳 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
67 张恒瑞 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
68 张书博 物理与天文系 三等奖 非数学组
69 邓志鹏 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
70 黄宁 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
71 李奇 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
72 王之琦 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
73 杨盛 生命科学技术学院 三等奖 非数学组
74 张布衣 机械与动力工程学院 三等奖 非数学组
75 张弢 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
76 张信凯 船舶海洋与建筑工程学院 三等奖 非数学组
77 主苏杰 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组
78 何俊贤 电子信息与电气工程学院 三等奖 非数学组