2014 全国研究生数学建模竞赛 获奖名单

序号 获奖 题目 学生(院系)
1 成功参赛奖 A 黄芳【生命科学技术学院】 鲁达【船舶海洋与建筑工程学院】 杨娟娟【生命科学技术学院】 
2 成功参赛奖 E 施赢程【电子工程系】 刘艺拓【电子工程系】 肖涛【计算机科学与工程系】 
3 成功参赛奖 A 周志强【电子信息与电气工程学院】 马宝岩【电子工程系】 高晋楷【电子工程系】 
4 成功参赛奖 D 张家金【电气工程系】 张晓辉【电气工程系】 姚冕【电气工程系】 
5 成功参赛奖 E 吴莉【计算机科学与工程系】 阚淼【环境科学与工程学院】 吴雪晖【机械与动力工程学院】 
6 成功参赛奖 A 罗睿【计算机科学与工程系】 何笑寒【自动化系】 宋枭楠【电气工程系】 
7 成功参赛奖 B 吕品【数学系】 杨箫【电子工程系】 
8 成功参赛奖 A 徐丽娇【信息检测技术与仪器系】 尹学峰【信息检测技术与仪器系】 王世平【信息检测技术与仪器系】 
9 成功参赛奖 D 赵香山【船舶海洋与建筑工程学院】 罗希【自动化系】 吴飞海【船舶海洋与建筑工程学院】 
10 成功参赛奖 B 陈长阁【计算机科学与工程系】 陈智殷【计算机科学与工程系】 
11 成功参赛奖 E 曹亮【软件学院】 欧昌昱【数学系】 黄东【电子工程系】 
12 成功参赛奖 D 文薇【数学系】 林恩【数学系】 孙国萌【电气工程系】 
13 成功参赛奖 E 王俊【电子信息与电气工程学院】 卢贤龙【电子工程系】 白雪里【电子工程系】 
14 成功参赛奖 A 潘翔【电气工程系】 吴攀【电气工程系】 张晓婷【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
15 成功参赛奖 B 杨勇【机械与动力工程学院】 王立冬【塑性成形技术与装备研究院】 冯青青【塑性成形技术与装备研究院】 
16 成功参赛奖 E 马红占【机械与动力工程学院】 陈乐天【机械与动力工程学院】 吴萌【机械与动力工程学院】 
17 成功参赛奖 C 胡翰彬【微电子学院(已撤销)】 黄立楠【微电子学院(已撤销)】 祝希【微电子学院(已撤销)】 
18 成功参赛奖 E 谢易轩【物理与天文系】 秦鸣雷【物理与天文系】 方潇【物理与天文系】 
19 成功参赛奖 A 晏轶超【电子工程系】 陈昊【密西根学院】 胡燕【电子工程系】 
20 成功参赛奖 E 王琰【电子工程系】 孔悦【电子工程系】 刘馥文【电子工程系】 
21 成功参赛奖 E 高新丹【数学系】 王润泽【软件学院】 曹佩【软件学院】 
22 成功参赛奖 E 江咏絮【数学系】 李鹿野【船舶海洋与建筑工程学院】 胡畔【软件学院】 
23 成功参赛奖 D 戴金鸿【电子工程系】 李华生【电子工程系】 徐建文【信息安全工程学院】 
24 成功参赛奖 E 黄一展【中美物流研究院】 李龚【安泰经济与管理学院】 宫帅【中美物流研究院】 
25 成功参赛奖 A 李云成【电子工程系】 谢永吉【生物医学工程学院】 刘小旋【生物医学工程学院】 
26 成功参赛奖 D 邬进【电子信息与电气工程学院】 陈博华【电子信息与电气工程学院】 侯丽强【机械与动力工程学院】 
27 成功参赛奖 D 苗富【安泰经济与管理学院】 姚楠【计算机科学与工程系】 
28 成功参赛奖 A 张承露【计算机科学与工程系】 吴惜文【计算机科学与工程系】 胡雨然【计算机科学与工程系】 
29 成功参赛奖 D 刘海亭【材料科学与工程学院】 刘桂森【材料科学与工程学院】 张黎【材料科学与工程学院】 
30 成功参赛奖 E 蒋军杰【自动化系】 朱铭璋【自动化系】 弓清松【自动化系】 
31 成功参赛奖 E 宋丹【媒体与设计学院】 高翔【电气工程系】 张辉【机械与动力工程学院】 
32 成功参赛奖 E 王超【自动化系】 
33 成功参赛奖 D 李君楠【自动化系】 
34 成功参赛奖 A 谷坤奇【自动化系】 徐亚宁【计算机科学与工程系】 李向培【数学系】 
35 成功参赛奖 D 独涛【材料科学与工程学院】 刘学发【材料科学与工程学院】 王蒙【材料科学与工程学院】 
36 成功参赛奖 D 於笑扬【数学系】 管晟超【电气工程系】 管国兵【电气工程系】 
37 成功参赛奖 C 王维康【电子工程系】 秦杰【电子工程系】 王锶惟【电子工程系】 
38 成功参赛奖 D 杨宇弘【数学系】 潘舒曼【数学系】 朱笛【数学系】 
39 成功参赛奖 D 曹阳【电气工程系】 
40 成功参赛奖 C 张昊【电子工程系】 蒋琛彦【电子工程系】 张华杰【电子工程系】 
41 成功参赛奖 A 金晓芳【数学系】 谢增林【电气工程系】 葛洪亮【船舶海洋与建筑工程学院】 
42 成功参赛奖 C 林磊【微纳科学技术研究院(已撤销)】 
43 成功参赛奖 A 刘硕【数学系】 
44 成功参赛奖 A 张轶【数学系】 
45 成功参赛奖 B 任思君【信息安全工程学院】 江少平【电子工程系】 门亚风【数学系】 
46 成功参赛奖 E 黄章鹏【电子工程系】 申强【电子工程系】 许聃【电子工程系】 
47 成功参赛奖 B 徐佳俊【信息安全工程学院】 李龙【材料科学与工程学院】 
48 成功参赛奖 C 班飞【信息检测技术与仪器系】 资彦义【信息检测技术与仪器系】 俞乐【信息检测技术与仪器系】 
49 成功参赛奖 C 李钦政【电子工程系】 
50 成功参赛奖 E 郝勇钢【信息安全工程学院】 戴世航【信息安全工程学院】 王康【信息安全工程学院】 
51 成功参赛奖 A 刘强【机械与动力工程学院】 
52 成功参赛奖 E 魏佳斯【信息检测技术与仪器系】 杨天宇【电气工程系】 
53 成功参赛奖 A 李鹏鹏【生命科学技术学院】 刘岚轩【生命科学技术学院】 程琪【生命科学技术学院】 
54 成功参赛奖 E 刘康琦【电子工程系】 杨晨晨【电子工程系】 陈戈【电子工程系】 
55 成功参赛奖 B 陈殿炳【机械与动力工程学院】 宋波【机械与动力工程学院】 田力【机械与动力工程学院】 
56 成功参赛奖 E 冯经【生物医学工程学院】 姜博宇【生物医学工程学院】 张震【生物医学工程学院】 
57 成功参赛奖 E 孟立立【机械与动力工程学院】 胡越【机械与动力工程学院】 张伟【机械与动力工程学院】 
58 成功参赛奖 E 吕佳【数学系】 
59 成功参赛奖 C 赵少鹏【信息检测技术与仪器系】 
60 成功参赛奖 E 何涛【机械与动力工程学院】 夏金涛【数学系】 
61 成功参赛奖 B 吴越【农业与生物学院】 
62 成功参赛奖 A 曹飞【电子工程系】 强钰琦【电子工程系】 杨莹【电子工程系】 
63 成功参赛奖 E 吴凯峰【微纳科学技术研究院(已撤销)】 籍洋【自动化系】 
64 二等奖 A 张一鸣【电气工程系】 龙鑫【电子工程系】 顾骅【计算机科学与工程系】 
65 二等奖 E 万炎杰【船舶海洋与建筑工程学院】 陈书恺【船舶海洋与建筑工程学院】 吴兵海【船舶海洋与建筑工程学院】 
66 二等奖 A 耿世杰【自动化系】 王剑桥【自动化系】 贾少勇【自动化系】 
67 二等奖 E 樊增智【计算机科学与工程系】 曾笮【计算机科学与工程系】 吴强【机械与动力工程学院】 
68 二等奖 B 李世龙【电气工程系】 吴佳峻【电子工程系】 霍达【电子工程系】 
69 二等奖 E 徐国栋【电气工程系】 范松丽【电气工程系】 谭胜敏【电气工程系】 
70 二等奖 B 葛垚【信息检测技术与仪器系】 曹梦超【信息检测技术与仪器系】 王曦【自动化系】 
71 二等奖 B 王震【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 梁荔【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 倪壮【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
72 二等奖 B 赵常【电子工程系】 黎凌宇【电子工程系】 张瑞萌【电子工程系】 
73 二等奖 B 陈晓宇【电子工程系】 陈思维【电子工程系】 邵晓康【电子工程系】 
74 二等奖 E 梁津垚【电子工程系】 黄耀【电气工程系】 陈明亮【电子工程系】 
75 二等奖 A 刘莉【数学系】 郭志斌【数学系】 祝霖【数学系】 
76 二等奖 E 马凯雄【电气工程系】 张颖异【电气工程系】 杨珮鑫【电气工程系】 
77 二等奖 B 赵晖【船舶海洋与建筑工程学院】 高婷婷【船舶海洋与建筑工程学院】 柏丛【船舶海洋与建筑工程学院】 
78 二等奖 B 吴光宇【自动化系】 曹瑞【自动化系】 李哲【自动化系】 
79 二等奖 D 李冬雪【物理与天文系】 嵇玲【物理与天文系】 包蓓【物理与天文系】 
80 二等奖 B 王一珏【数学系】 王宇彤【数学系】 
81 二等奖 D 范向伟【数学系】 胡堃【数学系】 雪洋【数学系】 
82 二等奖 E 龙俊妃【数学系】 傅世连【自动化系】 王亚楠【自动化系】 
83 二等奖 B 杨健【自动化系】 陈梦翔【自动化系】 赵亚东【自动化系】 
84 二等奖 E 王伟【物理与天文系】 高继红【物理与天文系】 杨平【物理与天文系】 
85 二等奖 B 周景锦【计算机科学与工程系】 陈攀【计算机科学与工程系】 邸明轩【计算机科学与工程系】 
86 二等奖 A 赵淼【电子信息与电气工程学院】 杨晟【电子信息与电气工程学院】 李青【电子工程系】 
87 二等奖 B 袁源【电子工程系】 董建成【电子工程系】 杨美君【电子工程系】 
88 二等奖 E 周佳威【电气工程系】 钟帅【电气工程系】 李硕【电气工程系】 
89 二等奖 B 穆建彬【自动化系】 魏永松【自动化系】 王翊时【自动化系】 
90 二等奖 D 李海荣【安泰经济与管理学院】 周光远【安泰经济与管理学院】 王际栋【计算机科学与工程系】 
91 二等奖 E 周芹【电子工程系】 赵慕铭【电子工程系】 朱继【电子工程系】 
92 二等奖 E 曾凡云【船舶海洋与建筑工程学院】 杜振伟【软件学院】 
93 二等奖 E 姜文生【船舶海洋与建筑工程学院】 程惠莹【船舶海洋与建筑工程学院】 舒畅【船舶海洋与建筑工程学院】 
94 二等奖 E 刘庆祥【安泰经济与管理学院】 王小戏【软件学院】 毛笠【安泰经济与管理学院】 
95 二等奖 D 崔浩【电子工程系】 
96 二等奖 B 张帆【电气工程系】 李敏【自动化系】 
97 二等奖 B 张希鹏【电气工程系】 高雅【船舶海洋与建筑工程学院】 何常玉【机械与动力工程学院】 
98 二等奖 E 高益【信息检测技术与仪器系】 
99 二等奖 E 梅鵾【电子工程系】 夏业超【电子工程系】 
100 二等奖 E 杨荣桓【电子工程系】 王文韬【电子工程系】 王斌【电子工程系】 
101 二等奖 B 栾伟杰【电气工程系】 江梦洋【电气工程系】 
102 二等奖 B 赵千里【自动化系】 姜凯明【计算机科学与工程系】 刘建志【自动化系】 
103 二等奖 E 黄柏【电气工程系】 
104 二等奖 E 朱旭东【电子信息与电气工程学院】 张雅涛【计算机科学与工程系】 李军【自动化系】 
105 二等奖 B 郭昆【自动化系】 桂博文【自动化系】 周利锋【自动化系】 
106 三等奖 E 杨欢【计算机科学与工程系】 王鸿伟【计算机科学与工程系】 黎彧君【计算机科学与工程系】 
107 三等奖 E 吴俊【自动化系】 项祯桢【自动化系】 
108 三等奖 B 李嘉伦【电气工程系】 李想【材料科学与工程学院】 张驰【机械与动力工程学院】 
109 三等奖 D 殷洁蓉【数学系】 王嘉彬【数学系】 李子钰【软件学院】 
110 三等奖 B 王海洋【电子工程系】 李铎【电子工程系】 李强【软件学院】 
111 三等奖 E 陈航【电子工程系】 鲁晓璐【电子工程系】 曾怿【电子工程系】 
112 三等奖 E 过嘉嘉【电子工程系】 王皇龙【电子工程系】 靳猛【电子工程系】 
113 三等奖 E 潘恒【数学系】 张素霞【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 郑思龙【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
114 三等奖 C 刘晓莹【电子工程系】 郑可琛【电子工程系】 刘思扬【电子工程系】 
115 三等奖 B 丁春辉【微电子学院(已撤销)】 顾艳捷【微电子学院(已撤销)】 陶翔【微电子学院(已撤销)】 
116 三等奖 E 李亦宁【安泰经济与管理学院】 陈顺访【安泰经济与管理学院】 
117 三等奖 B 张洪进【自动化系】 李小琴【自动化系】 马新俊【自动化系】 
118 三等奖 A 张华辉【电子工程系】 熊意超【电子信息与电气工程学院】 黄城均【船舶海洋与建筑工程学院】 
119 三等奖 E 赵云安【自动化系】 林禹君【自动化系】 刘巧巧【自动化系】 
120 三等奖 E 吴蔚蔚【信息安全工程学院】 王荣【数学系】 吴晓楠【数学系】 
121 三等奖 A 田钟泽【自动化系】 李亮【自动化系】 吴琛【自动化系】 
122 三等奖 E 邓亚斌【电子工程系】 黄凯【电子工程系】 程楷【电子工程系】 
123 三等奖 B 郭杰昊【电气工程系】 杨嘉骏【自动化系】 刘轩【数学系】 
124 三等奖 B 张磊华【机械与动力工程学院】 张冏【机械与动力工程学院】 王升德【机械与动力工程学院】 
125 三等奖 B 沈聪【电子工程系】 张骁男【电子工程系】 黄元卿雄【电子工程系】 
126 三等奖 B 陈新竹【电子工程系】 项鹏【电子工程系】 朱仕恒【电子工程系】 
127 三等奖 E 郑天奇【电气工程系】 赵茜【电气工程系】 李新培【电气工程系】 
128 三等奖 E 夏再【机械与动力工程学院】 徐骁【机械与动力工程学院】 陈志军【机械与动力工程学院】 
129 三等奖 D 楼星梁【机械与动力工程学院】 
130 三等奖 E 姜军【电气工程系】 曲子清【电气工程系】 徐晋【电气工程系】 
131 三等奖 E 肖长城【计算机科学与工程系】 孙玉柱【电子工程系】 何梦莹【电子工程系】 
132 三等奖 D 钱鑫【材料科学与工程学院】 陶文武【数学系】 崔岩【数学系】 
133 三等奖 A 谢辅强【微纳科学技术研究院(已撤销)】 牛迪【微纳科学技术研究院(已撤销)】 孙云娜【微纳科学技术研究院(已撤销)】 
134 三等奖 A 周翔【电气工程系】 陈昊【密西根学院】 李雪【生物医学工程学院】 
135 三等奖 A 刘雪晴【信息安全工程学院】 袁愈章【计算机科学与工程系】 余志琴【计算机科学与工程系】 
136 三等奖 D 黄冰华【安泰经济与管理学院】 范晓轩【安泰经济与管理学院】 寇琪【安泰经济与管理学院】 
137 三等奖 B 章文瑶【数学系】 叶永建【数学系】 罗群【数学系】 
138 三等奖 E 高飞【中美物流研究院】 柯剑男【安泰经济与管理学院】 曹欢【安泰经济与管理学院】 
139 三等奖 B 杨皓天【电子工程系】 林超博【电子工程系】 
140 三等奖 C 夏盼园【电子信息与电气工程学院】 蓝威涛【电子工程系】 
141 三等奖 D 李曌斌【船舶海洋与建筑工程学院】 潘越【电子信息与电气工程学院】 高沛【电子信息与电气工程学院】 
142 三等奖 B 李海波【船舶海洋与建筑工程学院】 杨伟东【船舶海洋与建筑工程学院】 
143 三等奖 E 方骁然【电子工程系】 
144 三等奖 A 王亮【电气工程系】 张阳【电气工程系】 刘齐【数学系】 
145 三等奖 E 黄超【软件学院】 
146 一等奖 A 陈淼【电子信息与电气工程学院】 刘剑【电气工程系】 严淮【电气工程系】 
147 一等奖 C 张译文【数学系】 王靖森【船舶海洋与建筑工程学院】 刘涛【船舶海洋与建筑工程学院】