2015 全国研究生数学建模竞赛 获奖名单

序号 获奖 题目 学生(院系)
1 一等奖 B 胡子翔【生物医学工程学院】 徐福梁【生物医学工程学院】 
2 二等奖 B 瞿哲【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 张宇轩【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 舒纬伟【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
3 二等奖 E 谢婧【电子信息与电气工程学院】 宁连营【电气工程系】 余墨多【电气工程系】 
4 二等奖 C 王旭【机械与动力工程学院】 欧阳罗辉【机械与动力工程学院】 董军【机械与动力工程学院】 
5 二等奖 D 范刘洋【电气工程系】 李亦言【电气工程系】 王澹【电气工程系】 
6 二等奖 D 周志强【电子信息与电气工程学院】 潘晓丹【电子工程系】 张健【电子信息与电气工程学院】 
7 二等奖 D 丁藤【电气工程系】 丁阳之【电气工程系】 孙弢【电子信息与电气工程学院】 
8 二等奖 D 尚鹏飞【船舶海洋与建筑工程学院】 徐乔威【船舶海洋与建筑工程学院】 陈成【船舶海洋与建筑工程学院】 
9 二等奖 F 范晨昊【船舶海洋与建筑工程学院】 胡赛【微电子学院(已撤销)】 刘佳【电气工程系】 
10 二等奖 D 刘东豪【电子工程系】 卓本刚【电子工程系】 辛阔【电子工程系】 
11 二等奖 E 林威【电气工程系】 谭旸【电气工程系】 姬伟江【电气工程系】 
12 二等奖 B 蔡珑【电气工程系】 王子豪【电子工程系】 张斌【电子工程系】 
13 二等奖 B 姚江超【电子工程系】 侯杰【电子工程系】 谢剑锋【电子工程系】 
14 二等奖 B 薛骁【自动化系】 程栋彬【电子信息与电气工程学院】 姜旭【电子工程系】 
15 二等奖 E 何俊艺【机械与动力工程学院】 
16 二等奖 A 张栋【安泰经济与管理学院】 李顺【安泰经济与管理学院】 殷学飞【安泰经济与管理学院】 
17 二等奖 D 朱琳【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 张洪进【自动化系】 陈淼【电子信息与电气工程学院】 
18 二等奖 D 黄一展【中美物流研究院】 徐大笑【密西根学院】 马龄阳【密西根学院】 
19 二等奖 F 田园【电气工程系】 王芮【电气工程系】 弥潇【电气工程系】 
20 二等奖 B 彭政【电子工程系】 钱扬【电子工程系】 崔浩【电子工程系】 
21 二等奖 B 汪仁智【电子信息与电气工程学院】 赵阳【船舶海洋与建筑工程学院】 缪瑞航【电子信息与电气工程学院】 
22 二等奖 E 谢易轩【物理与天文系】 秦鸣雷【物理与天文系】 方潇【物理与天文系】 
23 二等奖 B 刘博文【生物医学工程学院】 薛琰【软件学院】 邓力夫【生物医学工程学院】 
24 二等奖 C 卓增泗【自动化系】 庞博【自动化系】 张晶【自动化系】 
25 二等奖 D 王骁宇【数学系】 邹琳【数学系】 胡琛临【电气工程系】 
26 二等奖 A 周华【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 叶国宇【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 刘芬【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
27 二等奖 B 黄芳【生命科学技术学院】 罗贤晖【材料科学与工程学院】 赵帅【机械与动力工程学院】 
28 二等奖 B 潘聪【机械与动力工程学院】 沈亮【机械与动力工程学院】 
29 二等奖 B 郭大山【电子工程系】 阮志强【电子工程系】 苗琦【化学化工学院】 
30 二等奖 E 王鸿伟【计算机科学与工程系】 
31 二等奖 C 蒋军杰【自动化系】 柯再丹【自动化系】 耿玲【自动化系】 
32 二等奖 D 叶超【自动化系】 张力行【自动化系】 王希晨【自动化系】 
33 二等奖 D 王东生【船舶海洋与建筑工程学院】 
34 二等奖 D 郭铭浩【生物医学工程学院】 任旭华【生物医学工程学院】 陈高宇【生物医学工程学院】 
35 二等奖 E 魏紫阳【自动化系】 仲崇琳【自动化系】 郑刘坡【自动化系】 
36 二等奖 B 冯翰信【机械与动力工程学院】 徐锐【机械与动力工程学院】 
37 二等奖 D 王腾【机械与动力工程学院】 何涛【机械与动力工程学院】 
38 二等奖 A 吕佳【数学系】 吴爽【数学系】 
39 二等奖 B 李喆【船舶海洋与建筑工程学院】 谢忻玥【船舶海洋与建筑工程学院】 
40 二等奖 E 朱皇儒【电气工程系】 姚志浩【电气工程系】 
41 三等奖 B 从继庆【机械与动力工程学院】 杨广振【机械与动力工程学院】 王晗【机械与动力工程学院】 
42 三等奖 E 赵洪波【密西根学院】 夏天亮【密西根学院】 任翔【密西根学院】 
43 三等奖 F 童燊嗣【软件学院】 刘晓宁【软件学院】 朱剑钢【软件学院】 
44 三等奖 D 王斯滕【化学化工学院】 唐灵儿【自动化系】 吴伟平【自动化系】 
45 三等奖 A 王洁欣【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
46 三等奖 F 童瑶【船舶海洋与建筑工程学院】 王津新【船舶海洋与建筑工程学院】 杨海飞【船舶海洋与建筑工程学院】 
47 三等奖 F 刘小燕【数学系】 李华欣【电子信息与电气工程学院】 黄晓光【数学系】 
48 三等奖 E 姚楠【计算机科学与工程系】 董冰【机械与动力工程学院】 侯丽强【机械与动力工程学院】 
49 三等奖 C 徐慧慧【农业与生物学院】 李高磊【电子工程系】 陈昊【密西根学院】 
50 三等奖 E 李鹏琳【自动化系】 衣博文【自动化系】 张翔【机械与动力工程学院】 
51 三等奖 A 包芊颖【数学系】 王霖茜【数学系】 何涛【机械与动力工程学院】 
52 三等奖 D 钮敏哲【电子信息与电气工程学院】 刘剑青【电子信息与电气工程学院】 施金晓【电子信息与电气工程学院】 
53 三等奖 C 龚俊卿【电子工程系】 王都都【电子工程系】 
54 三等奖 F 周浩【自动化系】 
55 三等奖 E 张轶伦【机械与动力工程学院】 陶旭牧野【机械与动力工程学院】 刘星晨【机械与动力工程学院】 
56 三等奖 F 宣圣谢贤【电气工程系】 李骄阳【电气工程系】 李子义【电气工程系】 
57 三等奖 D 王严【材料科学与工程学院】 王天翼【电子工程系】 王苗苗【农业与生物学院】 
58 三等奖 E 班飞【信息检测技术与仪器系】 谈丛【信息检测技术与仪器系】 郑斌【信息检测技术与仪器系】 
59 三等奖 B 顾章源【自动化系】 李强【软件学院】 刘国栋【自动化系】 
60 三等奖 A 周赛男【船舶海洋与建筑工程学院】 许皓然【船舶海洋与建筑工程学院】 周旋【船舶海洋与建筑工程学院】 
61 三等奖 B 李沛珂【机械与动力工程学院】 华凌佶【机械与动力工程学院】 赵振亮【机械与动力工程学院】 
62 三等奖 B 白宇【电子工程系】 胡永盛【自动化系】 
63 三等奖 B 宋智健【生命科学技术学院】 郭清利【生命科学技术学院】 程浩【电子工程系】 
64 三等奖 A 周安琪【数学系】 何昕迪【计算机科学与工程系】 
65 三等奖 F 刘名敏【中美物流研究院】 傅世连【自动化系】 赵越【电子信息与电气工程学院】 
66 三等奖 E 刘乃玮【数学系】 刘乃玮【安泰经济与管理学院】 
67 三等奖 B 程晗【电子工程系】 范雯敬【电子工程系】 倪赛杰【电子工程系】 
68 三等奖 D 徐心怡【电气工程系】 陈静鹏【电气工程系】 徐意婷【电气工程系】 
69 三等奖 F 牛文昊【信息安全工程学院】 谢潇磊【电气工程系】 陈申元【计算机科学与工程系】 
70 三等奖 E 郑恩泽【电气工程系】 李笑夫【电气工程系】 甘俊文【电气工程系】 
71 三等奖 D 张伟【机械与动力工程学院】 
72 三等奖 B 刘臣胜【自动化系】 蒋天峰【自动化系】 
73 三等奖 B 朱玺道【数学系】 刘齐【数学系】