2016 全国研究生数学建模竞赛 获奖名单

序号 获奖 题目 学生(院系)
1 一等奖 D 钮敏哲【电子信息与电气工程学院】 刘剑青【电子信息与电气工程学院】 施金晓【电子信息与电气工程学院】 
2 一等奖 A 周涵【电子信息与电气工程学院】 
3 二等奖 C 刘辉【船舶海洋与建筑工程学院】 张鹏坤【船舶海洋与建筑工程学院】 杨兆臣【船舶海洋与建筑工程学院】 
4 二等奖 C 蒋辉宏【数学系】 洪翔【生物医学工程学院】 
5 二等奖 C 李沛珂【机械与动力工程学院】 华凌佶【机械与动力工程学院】 赵振亮【机械与动力工程学院】 
6 二等奖 C 董哲炜【物理与天文系】 孙琛【物理与天文系】 
7 二等奖 D 白荣华【安泰经济与管理学院】 柴俊【安泰经济与管理学院】 
8 二等奖 B 吕承【电子信息与电气工程学院】 程然【电子信息与电气工程学院】 林峻【电子信息与电气工程学院】 
9 二等奖 B 邵昱昌【机械与动力工程学院】 徐扬斌【机械与动力工程学院】 周双【电气工程系】 
10 二等奖 B 谭伟【数学系】 高菲【数学科学学院】 
11 二等奖 B 叶润【计算机科学与工程系】 蔡雅静【数学系】 
12 二等奖 B 胡天【数学系】 
13 二等奖 E 刘博【安泰经济与管理学院】 曹莹洁【安泰经济与管理学院】 
14 二等奖 D 袁夏【安泰经济与管理学院】 苏东霞【安泰经济与管理学院】 
15 二等奖 C 缪瑞航【电子信息与电气工程学院】 汪仁智【电子信息与电气工程学院】 赵阳【船舶海洋与建筑工程学院】 
16 二等奖 B 彭希帅【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 陆永帅【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 徐俊【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
17 二等奖 E 李志文【自动化系】 李通【农业与生物学院】 
18 二等奖 B 谢帅【微纳电子学系】 修宇亮【计算机科学与工程系】 张晓敏【数学科学学院】 
19 二等奖 B 吴族平【船舶海洋与建筑工程学院】 曾凡云【船舶海洋与建筑工程学院】 
20 二等奖 B 李泽杭【生物医学工程学院】 高策【软件学院】 钟秋辰【生物医学工程学院】 
21 二等奖 B 魏懿【密西根学院】 
22 二等奖 B 姬建业【机械与动力工程学院】 
23 二等奖 B 党林涛【信息安全工程学院】 汤挺【生物医学工程学院】 
24 二等奖 C 忻海云【电子工程系】 刘磊【材料科学与工程学院】 
25 二等奖 C 陈咏炜【电子信息与电气工程学院】 郭灵瑜【电子信息与电气工程学院】 
26 二等奖 B 刘阳【机械与动力工程学院】 赵昕海【机械与动力工程学院】 涂晓彤【机械与动力工程学院】 
27 二等奖 B 段越【信息安全工程学院】 王晨璐【信息安全工程学院】 
28 二等奖 A 赵旭鹏【信息检测技术与仪器系】 
29 二等奖 B 樊润冬【软件学院】 袁理【软件学院】 李烁【软件学院】 
30 二等奖 B 强思维【电子工程系】 王海洋【电子工程系】 
31 二等奖 B 朱琳【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
32 二等奖 C 左博群【电子工程系】 
33 二等奖 B 程建林【自动化系】 
34 二等奖 B 陈轩【船舶海洋与建筑工程学院】 
35 二等奖 B 周涛【机械与动力工程学院】 
36 二等奖 B 卢虹宇【计算机科学与工程系】 刘涛【船舶海洋与建筑工程学院】 
37 二等奖 E 马卉【数学系】 
38 二等奖 D 杜广前【船舶海洋与建筑工程学院】 
39 二等奖 B 宋宇博【电子信息与电气工程学院】 李文博【电子信息与电气工程学院】 
40 二等奖 B 张力行【自动化系】 
41 二等奖 B 周晓【电子信息与电气工程学院】 
42 二等奖 B 王澍【电子信息与电气工程学院】 徐熙林【电子信息与电气工程学院】 
43 二等奖 D 孙云涛【电子信息与电气工程学院】 邢凯鹏【电子信息与电气工程学院】 
44 二等奖 B 陈晓【电子信息与电气工程学院】 
45 二等奖 B 杨蕊【电子信息与电气工程学院】 
46 二等奖 C 王浩【软件学院】 
47 二等奖 B 林楠【船舶海洋与建筑工程学院】 
48 二等奖 B 刘强【机械与动力工程学院】 
49 二等奖 C 陈静【计算机科学与工程系】 
50 二等奖 B 李政鸿【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 伍峥嵘【数学系】 
51 二等奖 E 张立昊【电子信息与电气工程学院】 蔡文迪【电子信息与电气工程学院】 
52 二等奖 C 李冰【电子工程系】 佟鑫宇【电子信息与电气工程学院】 
53 二等奖 B 徐闪【数学系】 
54 二等奖 C 何津【微纳电子学系】 张毅【微纳电子学系】 
55 二等奖 B 毛维【电子信息与电气工程学院】 王磊【电子信息与电气工程学院】 张启鹏【电子信息与电气工程学院】 
56 二等奖 B 何勇【机械与动力工程学院】 
57 二等奖 A 陈凯【软件学院】 
58 二等奖 E 孟显印【国际与公共事务学院】 
59 二等奖 B 卞超【自动化系】 张梨【电子工程系】 
60 二等奖 B 王文琪【电气工程系】 
61 三等奖 B 任旭华【生物医学工程学院】 
62 三等奖 B 周凯荣【材料科学与工程学院】 
63 三等奖 A 郑棣元【物理与天文系】 
64 三等奖 E 王洁欣【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
65 三等奖 B 夏振宇【数学系】 聂希【数学系】 
66 三等奖 B 顾剑宇【软件学院】 王锦程【软件学院】 娄亚南【信息安全工程学院】 
67 三等奖 C 姜博宇【生物医学工程学院】 陈高宇【生物医学工程学院】 
68 三等奖 E 陆大伟【电子工程系】 马静【电子工程系】 陈慧超【电子工程系】 
69 三等奖 C 程振进【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
70 三等奖 A 张云聪【致远学院】 
71 三等奖 E 位元元【化学化工学院】 
72 三等奖 A 何邵颖【自动化系】 
73 三等奖 A 沈定东【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
74 三等奖 C 张林【电气工程系】 何红玉【电气工程系】 
75 三等奖 B 袁佳波【电气工程系】 陈乐融【电子信息与电气工程学院】 
76 三等奖 B 张敏敏【微电子学院(已撤销)】 柳泽辰【微电子学院(已撤销)】 
77 三等奖 D 章骄华【机械与动力工程学院】 
78 三等奖 E 查汗巴依尔·叶林生【电子信息与电气工程学院】 
79 三等奖 C 刘家玺【致远学院】 
80 三等奖 B 魏紫阳【自动化系】 黄晓莹【自动化系】 
81 三等奖 B 冯倩玉【自动化系】 杨健程【自动化系】 谢梦竹【计算机科学与工程系】 
82 三等奖 B 余文豪【电子工程系】 林天威【机械与动力工程学院】 
83 三等奖 E 买建华【数学系】 
84 三等奖 E 王德如【船舶海洋与建筑工程学院】 王文瑜【船舶海洋与建筑工程学院】 陶鹏【船舶海洋与建筑工程学院】 
85 三等奖 E 陈涵【电子工程系】 
86 三等奖 A 王超【自动化系】 
87 三等奖 A 杨晶【自动化系】 
88 三等奖 B 许沛【船舶海洋与建筑工程学院】 
89 三等奖 B 王堃【微纳科学技术研究院(已撤销)】 沈浩博【电子信息与电气工程学院】 童玲【医学院】 
90 三等奖 D 马文铧【致远学院】 
91 三等奖 E 张开盛【船舶海洋与建筑工程学院】 杨亮【材料科学与工程学院】 高雅【船舶海洋与建筑工程学院】 
92 三等奖 B 庞林娜【物理与天文系】 
93 三等奖 C 张宇轩【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
94 三等奖 C 毛春燕【电子工程系】 郑建国【机械与动力工程学院】 
95 三等奖 D 戎念慈【信息检测技术与仪器系】 孙怡【电气工程系】 马嘉程【电子工程系】 
96 三等奖 E 王翘楚【船舶海洋与建筑工程学院】 秦晓松【电子工程系】 石晋豪【船舶海洋与建筑工程学院】 
97 三等奖 D 杨伟东【船舶海洋与建筑工程学院】 
98 三等奖 B 邵益平【机械与动力工程学院】 
99 三等奖 A 余继晔【物理与天文系】 
100 三等奖 E 黄一哲【船舶海洋与建筑工程学院】 易超【数学科学学院】 
101 三等奖 C 储磊【电气工程系】 
102 三等奖 B 毛宇晗【电气工程系】 
103 三等奖 B 朱曼曼【数学系】 石恺【数学系】 
104 三等奖 E 赵阳【船舶海洋与建筑工程学院】 
105 成功参与奖 C 陈迪【致远学院】 
106 成功参与奖 E 李杨【环境科学与工程学院】 
107 成功参与奖 B 胡冠蓝【农业与生物学院】 
108 成功参与奖 B 王官皓【自动化系】 
109 成功参与奖 B 周伟涛【电子信息与电气工程学院】 焦迪【电气工程系】 李骄阳【电气工程系】 
110 成功参与奖 B 杨梦豪【船舶海洋与建筑工程学院】 
111 成功参与奖 C 肖敏【自动化系】 丁丙一【数学系】 
112 成功参与奖 B 谢婧【电子信息与电气工程学院】 宁连营【电气工程系】 余墨多【电气工程系】 
113 成功参与奖 C 冯姗【电子工程系】 
114 成功参与奖 B 曹阳【电气工程系】 
115 成功参与奖 C 凌亚娟【数学系】 
116 成功参与奖 D 丁璐【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 戴婧睿【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
117 成功参与奖 B 林森【数学系】 赵梦凡【数学系】 
118 成功参与奖 E 赵愉【生物医学工程学院】 王涛【生物医学工程学院】 蔡佳音【生物医学工程学院】 
119 成功参与奖 C 刘文萌【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 韦涛【自动化系】 
120 成功参与奖 B 赵越【电子信息与电气工程学院】 
121 成功参与奖 B 张晨芳【生命科学技术学院】 
122 成功参与奖 E 张云博【数学系】 冯一雪【数学系】 
123 成功参与奖 B 赵易颖【电子工程系】 
124 成功参与奖 B 蔡涵【电子信息与电气工程学院】 
125 成功参与奖 C 李强【软件学院】 
126 成功参与奖 A 陈乐天【机械与动力工程学院】 
127 成功参与奖 B 高强【数学系】 
128 成功参与奖 B 陈冠宏【电子信息与电气工程学院】 杨思渊【电子信息与电气工程学院】 石开宇【材料科学与工程学院】 
129 成功参与奖 B 姚垚【电子信息与电气工程学院】 陈丽霞【电子信息与电气工程学院】 秦雪【电子信息与电气工程学院】 
130 成功参与奖 B 李京伟【信息安全工程学院】 
131 成功参与奖 B 张宇韬【信息安全工程学院】 胡嘉熙【信息安全工程学院】 何珊【数学系】 
132 成功参与奖 A 杨元【数学系】 
133 成功参与奖 B 钟晓旭【船舶海洋与建筑工程学院】 
134 成功参与奖 E 王浩【软件学院】 胡庆丽【物理与天文系】 
135 成功参与奖 C 潘丁浩【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
136 成功参与奖 B 严伟【电子工程系】 
137 成功参与奖 C 张聪慧【自动化系】 潘志章【自动化系】 饶凯浩【自动化系】 
138 成功参与奖 B 顾运【自动化系】 胡梦【机械与动力工程学院】 
139 成功参与奖 C 林伟【电气工程系】 
140 成功参与奖 B 王坤【软件学院】 
141 成功参与奖 C 沈毅【数学科学学院】 魏国栋【材料科学与工程学院】 
142 成功参与奖 B 李向培【数学系】 
143 成功参与奖 B 杨阳【数学科学学院】 马士玉【农业与生物学院】 陈杰【上海高级金融学院】 
144 成功参与奖 B 张维鑫【数学科学学院】 安慧丽【数学科学学院】 
145 成功参与奖 E 刘阳东【船舶海洋与建筑工程学院】 
146 成功参与奖 B 陈燕锋【自动化系】 
147 成功参与奖 B 赵宇晴【数学系】 
148 成功参与奖 E 郑斌【信息检测技术与仪器系】 
149 成功参与奖 A 刘凯【数学系】 
150 成功参与奖 A 史昭阳【电子信息与电气工程学院】 孙丰杰【电气工程系】 蔡佳铭【电子信息与电气工程学院】 
151 成功参与奖 B 乔磊【数学系】 朱新梅【数学系】 许曾超【数学科学学院】 
152 成功参与奖 B 朱宇航【机械与动力工程学院】 
153 成功参与奖 A 刘昊【电子信息与电气工程学院】 陈杰【上海高级金融学院】 
154 成功参与奖 B 李赫【电子信息与电气工程学院】 
155 成功参与奖 B 高天【数学系】 
156 成功参与奖 C 欧绍武【船舶海洋与建筑工程学院】 
157 成功参与奖 A 杨佩星【数学科学学院】 
158 成功参与奖 B 许皓楠【电子信息与电气工程学院】 
159 成功参与奖 C 李华欣【电子信息与电气工程学院】 
160 成功参与奖 A 董冰【机械与动力工程学院】 
161 成功参与奖 B 丁佳晨【信息安全工程学院】 
162 成功参与奖 B 钟金丽【电子信息与电气工程学院】 陈若冰【电子信息与电气工程学院】 
163 成功参与奖 B 易兵【航空航天学院(空天科学技术研究院)】 
164 成功参与奖 B 潘世雄【电气工程系】 何也帅【电气工程系】 张晓斌【电子信息与电气工程学院】 
165 成功参与奖 B 殷汇乐【机械与动力工程学院】 
166 成功参与奖 E 胡爽【机械与动力工程学院】 
167 成功参与奖 C 王晗【机械与动力工程学院】 
168 成功参与奖 E 李俊炜【电子工程系】 
169 成功参与奖 B 孙建辉【电子信息与电气工程学院】 李伟【电子工程系】 
170 成功参与奖 C 赵金洲【电子工程系】 王之【电子工程系】 鹿楚坤【电子工程系】 
171 成功参与奖 B 李晓波【电子信息与电气工程学院】 
172 成功参与奖 C 朱俊【数学科学学院】 焦毓杰【数学科学学院】 
173 成功参与奖 C 王硕【机械与动力工程学院】 
174 成功参与奖 B 曹玮剑【计算机科学与工程系】 
175 成功参与奖 E 张晓刚【自动化系】 
176 成功参与奖 B 赵朋朋【数学系】 
177 成功参与奖 B 郭男杰【环境科学与工程学院】 
178 成功参与奖 C 曹亮【软件学院】 
179 成功参与奖 B 白婷【自动化系】 
180 成功参与奖 A 王志强【船舶海洋与建筑工程学院】 
181 成功参与奖 C 王琳【电子工程系】 
182 成功参与奖 B 徐大笑【密西根学院】 
183 成功参与奖 C 毛立夫【船舶海洋与建筑工程学院】 
184 成功参与奖 A 袁野【自动化系】 曹阳【电气工程系】 
185 成功参与奖 B 吴婧【数学系】